Новосибирский регоператор не признаёт долг в 242,5 млн рублей

  • 14.10.2019

Новосибирский регоператор не признаёт долг в 242,5 млн рублейКомпания «Экология-Новосибирск», являющаяся региональным оператором в сфере обращения с отходами в Новосибирской области, не желает признавать часть своей задолженности перед местными перевозчиками.

Компании «Эко-Лайн», «ЛаТранс» и ООО «ЭКО-ЛАЙН», осуществляющие перевозку твёрдых коммунальных отходов, рассказали организации «Общественный контроль — Новосибирск» о том, что «Экология-Новосибирск» задолжала им в совокупности около 242,5 миллиона рублей. В случае отсутствия ответа со стороны регионального оператора на досудебные претензии, перевозчики планируют подать иск в суд.

Между тем, представители компании «Экология-Новосибирск» с суммой задолженности не согласна. По поводу решения проблемных вопросов в судебном порядке регоператор заявляет, что к претензиям транспортных компаний, перевозящих твёрдые коммунальные отходы, он готов.

Ранее перевозчики сообщали, что долг «Экологии-Новосибирск» перед компанией «Эко-Лайн» составляет 109,7 миллиона рублей, перед ООО «ЭКО-ЛАЙН» — 29,6 миллиона рублей, перед «ЛаТрансом» — 103,2 миллиона.