Новосибирский пляж «Наутилус» признан негодным для купания

  • 12.07.2018

Новосибирский пляж «Наутилус» признан негодным для купания

Представителями новосибирского управления Роспотребнадзора проведена проверка пляжей областной столицы, по итогам которой пляж «Наутилус» был признан негодным для купания.

Специалистами федерального санитарного ведомства взято несколько проб воды в популярных среди новосибирцев местах отдыха у воды. Напомним, что в начале лета в сибирской столице официально открылись пять пляжей -«Бугринская роща», «У моря Обского», «Звезда», «Сан Сити» и «Наутилус». Роспотребнадзор после проверок дал рекомендацию купаться только на первых четырёх пляжах из вышеперечисленных. На последнем — «Наутилусе» вода признана не соответствующей гигиеническим нормам. Ещё месяц назад ведомство разрешало купаться на всех пяти пляжах.

Также в санитарной службе подчеркнули, что не рекомендуют купаться в неорганизованных местах отдыха и за пределами официально открытых пляжей у водных объектов. Претензии к «Наутилусу» — пляжу, расположенному в Ленинском районе, связаны с несоответствием воды необходимым нормативам в сфере микробиологических показателей.