Новосибирский мэр обозначил приоритеты на 2019 год

  • 16.01.2019

Новосибирский мэр обозначил приоритеты на 2019 годПятнадцатого января в новосибирской мэрии состоялось расширенное аппаратное совещание, в рамках которого градоначальник Анатолий Локоть рассказал об актуальных задачах, которые стоят перед столицей Сибири. Тремя приоритетами, по словам Локтя, по-прежнему остаются социальная сфера, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и создание зелёных территорий.

Вместе с тем, мэр Новосибирска привлёк внимание чиновников к тому, что перед городом появились новые вызовы. Речь идёт о подготовке к приёму молодёжного хоккейного чемпионата и о проекте «Академгородок 2.0».

Анатолий Локоть отметил, что местные власти – это тот уровень, которые наиболее приближен «к земле». Именно муниципалитет должен наиболее чутко улавливать потребности новосибирцев и оперативно реагировать на их запросы. Да и решение большей части проблем жителей города ложится на плечи органов власти местного уровня. Впрочем, по мнению Анатолия Локтя, это не отменяет у чиновников муниципалитета необходимости мыслить стратегическими категориями.