Новосибирский кинотеатр «Космос» будет реконструирован в рамках концессионного соглашения

  • 09.06.2018

Новосибирский кинотеатр «Космос» будет реконструирован в рамках концессионного соглашения

О поиске концессионера для проведения реконструкции было объявлено представителями новосибирской мэрии. Впервые о планах преобразования «Космоса» в Центр хоккейного мастерства стало известно летом прошлого года. На днях власти города озвучили детали будущего концессионного договора в отношении здания закрытого кинотеатра «Космос».

В настоящее время эта информация доступна в бюллетене органа местного самоуправления г.Новосибирска под №22 и на соответствующей электронной торговой площадке. Максим Леоненко, возглавляющий управление предпринимательства и инвестполитики новосибирской мэрии, рассказал, что после опубликования предложения в течение полутора месяцев потенциальные участники могут подать заявки о своих намерениях принять участие в проекте. В случае поступления сразу нескольких предложений, будет организована конкурсная процедура. В случае единственного предложения, концессионное соглашение заключат с этим участником.

Из документации, регулирующей будущее соглашение, известно, что концессионер будет обязана реконструировать здание закрытого кинотеатра, расположенного на улице Б.Хмельницкого, 27. На месте кинотеатра откроется спортивный центр, который будет включать зал для профессиональной подготовки по хоккею площадью в 379 квадратных метров. Кроме того, Центр хоккейного мастерства будет состоять из помещений для теоретических занятий, тренажёрного зала площадью в 557 квадратных метров, точку общественного питания (около 220-ти квадратных метров), раздевалки, душевые, туалеты.

Срок концессионного соглашения – тридцать лет. Выгода для муниципалитета очевидна: ему будет выделятся бесплатно пятнадцать часов еженедельно. В это время на оборудовании спортивного центра можно будет бесплатно заниматься.