Новосибирский губернатор рассказал премьер-министру РФ об опыте развития сельских территорий

  • 14.11.2019

Новосибирский губернатор рассказал премьер-министру РФ об опыте развития сельских территорийТринадцатого ноября губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал в селе Санниково в Алтайском крае, где принял участие в совещании под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева. Темой мероприятия стало повышение качества жизни жителей села и реализация национальных проектов. Глава сибирского региона рассказал участникам совещания об опыте властей НСО в деле развития сельских территорий.

Напомним, что Новосибирская область с целью участия в реализации государственных программ по комплексному развитию сельских районов разработала соответствующую заявку, которую направила в федеральное министерство сельского хозяйства. Программа начнёт работать уже в следующем году.

Новосибирский губернатор выступил перед участниками совещания. Он отметил, что Новосибирская область – это не только индустриальный, но и активно развивающийся агропромышленный регион. Власти региона выделяют немалые суммы на поддержку сельского хозяйства. Только в прошлом году на эти цели было направлено тринадцать миллиардов рублей.