Новосибирский гипермаркет «Лента» проводит День местного производителя

  • 10.08.2017

Новосибирский гипермаркет «Лента» проводит День местного производителя

Десятого августа новосибирский гипермаркет «Лента» провёл акцию, в рамках которой местные производители получили возможность представить свою продукцию на данной торговой площадке. На протяжении всего дня покупатели могли попробовать и приобрести соки, колбасы, хлеб и многие другие товары, произведенные в Новосибирске и области. Всего в акции приняли участие свыше двадцати местных производителей. Отметим, что День местного производителя в «Ленте» был поддержан региональным министерством промышленности, торговли, развития предпринимательства.

Акция в этот раз состоялась в «Ленте» по адресу: улица Кирзаводская, д. 1а. Благодаря такому дню, товаропроизводители из областной столицы и региона собрались в рамках одной площадки, причём представители этих компаний лично пообщались с покупателями, а последним представилась возможность сразу продегустировать продукты.

День местного производителя стал своеобразной ярмаркой, на прилавках торговых точек которой были представлены сыры и молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, полуфабрикаты (замороженные блины, пельмени), напитки (вода, соки, лимонады, морсы), мороженое, рыба, кондитерские изделия (печенья, конфеты, торты), диетические и диабетические товары.

Инициатором акции стало областное министерство торговли, которое преследовало цель оказать поддержку местным товаропроизводителям, ознакомив потенциальных покупателей с продукцией, выпускаемой в Новосибирске и области.

Что касается известного ритейлера, то представители «Ленты» отмечают стремление компании тесно работать с местными поставщиками. Это относится к стратегическим принципам фирмы. Такие мероприятия, как День местного производителя, могут выступить стартовой площадкой начинающих производителей.