Новосибирские власти наградили лучших медиков

  • 29.06.2018

Новосибирские власти наградили лучших медиков

Сотня лучших медиков Новосибирской области получила награду за добросовестный труд на благо общества. Так, в списке «самых-самых» оказались не только врачи, но и медсёстры, фельдшеры. Андрей Травников, врио главы Новосибирской области, на днях подписал распоряжение, согласно которому ста лучшим медикам Новосибирской области достанется премия в размере пятнадцати тысяч рублей каждому.

На официальном сайте министерства здравоохранения НСО опубликовано сообщение, что ежегодную премию в размере пятнадцати тысяч рублей дают в преддверии профессионального праздника (День медицинского работника) за успехи на профессиональном поприще и особые заслуги.

Круг награждённых особой премией достаточно широк — заведующие отделениями и фельдшеры, врачи и медсёстры медицинских учреждений областной столицы и региона, преподаватели медицинских колледжей. На сайте областного Минздрава присутствует полный перечень медицинских специалистов, которые получат премию.

Известно, что лучших медиков в коллективах выбирали сами больницы, поликлиники, специализированные учреждения. Подавалось ходатайство, в котором указывались конкретные результаты деятельности награждаемого медицинского работника, использование им современных медицинских технологий, личный его вклад в развитие сферы здравоохранения.

Напомним, что чуть ранее федеральное министерство здравоохранения опубликовало на сайте имена трёх докторов из Новосибирской области, которые одержали победу на самом высоком уровне — Всероссийском конкурсе врачей. Их наградили премией в значительных размерах: на троих они получили восемьсот тысяч рублей.