Новосибирские УК сохраняют кольцевой вывоз мусора

  • 23.12.2018

Новосибирские УК сохраняют кольцевой вывоз мусора Руководитель новосибирского ФГУП «ЖКХ ННЦ» Виталий Михеев в рамках итогового собрания, в котором приняли участие главы домовых советов, рассказал о задачах, стоящих перед предприятием в наступающем году. Михеев отметил, что в 2018-м году благодарностей от собственников жилья стало больше, а вот жалоб, напротив, меньше.

Руководитель управляющей компании отметил, что в целом положение предприятия стабильное. Организована и функционирует круглосуточная диспетчерская служба. Продолжается развитие лаборатории автоматики и электрических измерений. За последнее время была закуплена новая техника — погрузчик, бульдозер, КамАЗ. Совершенствуется финансовая сфера: оплачивать услуги стало намного легче. Внести квартплату можно в режиме онлайн. Кроме того, услуги можно оплачивать в ЖЭУ с помощью банковской карточки.

Одним из самых актуальных вопросов, который обсудили на собрании УК, стал вывоз ТБО новым региональным оператором – компанией «Экология-Новосибирск». По мнению Михеева, новая система не должна создать проблем: мусор будет вывозиться по той же кольцевой схеме.