Новосибирские транспортники просят губернатора повысить стоимость проезда

  • 26.09.2018

Новосибирские транспортники просят губернатора повысить стоимость проезда

Руководители крупных транспортных предприятий Новосибирской области обратились к губернатору региона Андрею Травникову и мэру областного центра Анатолию Локтю с просьбой рассмотреть вопрос повышения цен на проезд в общественных видах транспорта. Они отмечают, что этот непопулярный среди населения шаг сделать необходимо. В противном случае, стоит ожидать массовых банкротств перевозчиков.

Организатором коллективного обращения стал «Транспортный Союз Сибири» — самое большое в СФО объединение перевозчиков. Президент общественной организации В.Новосёлов в письме к руководству региона обращает внимание на то, что в Новосибирской области более трёх лет не поднимались тарифы на пассажирские перевозки. По факту, это не соответствует реальности, а именно, постоянному увеличению расходов на оказание данного вида услуг.

Между тем, ещё в 2015 году новосибирские тарифы были меньше, чем тарифы в таких городах, которые сопоставимы со столицей НСО. Стоимость проезда в Красноярске, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде была больше. Разница составляла до четырёх рублей.