Новосибирские трамвайные сети будут реконструированы

  • 14.07.2019

Новосибирские трамвайные сети будут реконструированыТрамвайные сети в Новосибирске будут реконструированы. Такое указание дал Анатолий Локоть – глава сибирской столицы. Средства на проведение работ будут выделены в следующем году.

По словам градоначальника, восстановление трамвайных путей – это одно из важнейших условий дальнейшего развития этого вида транспорта. Техническое состояние рельсов оставляет желать лучшего. В связи с вышесказанным Локоть посчитал необходимым предусмотреть в бюджете муниципалитета на следующий год деньги на проведение ремонта трамвайных путей. Скорее всего, это будет целевая программа, рассчитанная на реализацию на протяжении нескольких лет. По мнению мэра Новосибирска, только таким образом можно будет решить задачу обновления рельсового хозяйства.

Анатолий Локоть считает, что самостоятельно справиться с поставленной задачей муниципалитету будет сложно. Он рассчитывает на финансирование из бюджетов вышестоящих уровней. Городу предстоит определить приоритеты в отношении участков реконструкции, сроков выполнения работ и рассчитать свои возможности.