Новосибирские студенты одержали победу в международном турнире естественных наук

  • 17.02.2019

Новосибирские студенты одержали победу в международном турнире естественных наукСреди победителей международного турнира естественных наук — студенты новосибирского госуниверситета.

Международный турнир под названием INST-2019 проводился в Таллинне. Главной целью мероприятия является повышение интереса молодёжи к естественным наукам, а также практическая демонстрация знаний в области естественных наук в решении различных задач.

Умная сборная НГУ вошла в число команд-победителей по результатам нескольких состязательных конкурсов, в которых принимали участие большое количество участников. Студенты решали множество задач в области естественных наук, сражались в интеллектуальных конкурсах, обсуждали научную проблематику. Жюри оценивало не только знания участников конкурса, но и скорость реакции, а также их способность в деле восприятия новой информации.

В результате команде Новосибирского государственного университета удалось занять почётное третье место в INST-2019. Студенты признались, что интеллектуальное соревнование открыло перед ними новые возможности и подарило новые знакомства.