Новосибирские спасатели обследовали водоёмы региона

  • 24.11.2018

Новосибирские спасатели обследовали водоёмы регионаНа всех водоёмах Новосибирской области сотрудниками МинЧС начаты проверки. Спасатели предупреждают всех, кто хочет выйти на зимнюю рыбалку, что на озёра и реки выезжать нельзя, так как ледовый покров ещё слишком тонкий. Впрочем, далеко не всех такие предупреждения останавливают.

Специальные патрули, включающие работников министерства чрезвычайных ситуаций и полицейских, усилили контроль за ситуацией, складывающейся на водоёмах НСО. Ярые рыбаки не обращают внимание на предупреждение спасателей и в погоне за уловом отправляются на реки и озёра. Патрулям приходится задерживать не один десяток нарушителей. У всех одна и та же отговорка – «Не знаю, не видел». Между тем выезжать на лёд в регионе можно только на официально открытых переправах. Таковых в НСО на сегодня ещё нет.

Специалисты МинЧС напоминают, что нарушителям правил безопасности грозит штраф в размере от трёхсот до тысячи рублей. Это не останавливает отчаянных рыбаков, также как и ряд случаев на льду, которые закончились очень печально для тех, кто не придерживается правил поведения на воде.