Новосибирские программисты создали приложение, вошедшее в топ-100 App Store

  • 16.08.2016

Новосибирские программисты создали приложение, вошедшее в топ-100 App Store

Разработанное новосибирскими программистами приложение YoTask, заняло достойное место среди лучших новинок в App Store. Всего за несколько дней свыше одиннадцати тысяч российских пользователей скачали указанный Task-мессенджер. Такие показатели позволили YoTask войти в сотню лучших бесплатных приложений в App Store — и это спустя всего семь дней после своего выхода. Об этом сообщают представители компании-разработчика NPM Lab.

Известно, что мобильное приложение YoTask, по своей сути, является календарём-планировщиком, который позволит пользователю эффективно управлять как рабочими, так и личными делами. Главной отличительной особенностью программы новосибирской компании можно назвать встроенный чат, который даёт возможность обмениваться файлами.

Как рассказывают разработчики YoTask, их приложение – это одновременно и органайзер, и социальная сеть. Благодаря приложению можно создавать встречи, устанавливать задачи, пересылать фотографии, оставлять заметки и примечания, добавлять события в расписания тех людей, которые указаны в адресной книге смартфонов — и при этом мгновенно обсуждать их в режиме реального времени. Кроме того, специальная система напоминаний проинформирует владельца смартфона о его текущих задачах, благодаря отображению задач и их состояния в календаре.

В компании NPM Lab отмечают, что в настоящее время работа программистов над мобильным приложением ещё продолжается. Фактически YoTask запустили в тестовом режиме. Его неожиданная популярность и столь большое количество скачиваний за первую неделю стало неожиданным сюрпризом для команды разработчиков.

Среди ближайших планов новосибирских программистов — синхронизация приложения YoTask с календарями Outlook, iOS, Google, а также усовершенствование функций обмена различными файлами — видео, аудиозаписями, голосовыми заметками, текстовыми документами. Фирма-разработчик обещает, что в ближайшем будущем у пользователей появится возможность привязывать к геолокации создаваемые встречи и задачи. Движется работа над приложением и в версии для корпоративных пользователей.

Напомним, что приложение YoTask для мобильных телефонов на базе iOS было опубликовано в App Store в «Новинках недели». Его можно скачать бесплатно и на сайте разработчика. Через месяц должна появиться Android-версия.