Новосибирские общественники просят сделать освещение возле мусорных баков

  • 17.02.2019

Новосибирские общественники просят сделать освещение возле мусорных баковНовые комментарии к внедряемой в Новосибирской области схеме обращения с коммунальными отходами поступили от общественных активистов. Так, они просят у регионального оператора по вывозу ТБО создать специальный реестр, который позволит людям понимать, откуда забирается мусор, куда отвозиться. Кроме того, оператор должен ответить на вопросы по содержанию контейнерных площадок.

По словам Светланы Заикиной, эксперта в сфере ЖКХ, мусорные контейнеры должны быть оснащены крышками. Нелишним будет и освещение возле мусорных баков.

Пятнадцатого февраля общественный актив Новосибирска подготовил обращение к депутатам горсовета и коммунальным службам, в котором просит дополнить схему расположения контейнерных площадок, а также продумать ограждение таких объектов.

Ранее городские власти провели предварительный подсчёт количества мест для накопления твёрдых бытовых отходов. Эти площадки были нанесены на карту городского портала. Практически сразу же стало ясно, что этого количества будет недостаточно для сибирской столицы.