Новосибирские инновационные организации получат бюджетное финансирование

  • 22.08.2018

Новосибирские инновационные организации получат бюджетное финансирование

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области, подписал распоряжение о выделении 24 миллионов рублей из регионального бюджета, которые будут направлены на финансирование инновационных организаций. Субсидирование таких учреждений предусмотрено областной государственной программой стимулирования инновационной и инвестиционной активности в НСО на 2015-2021гг.

Из распоряжения новосибирского областного правительства под №290-рп известно, что государственную поддержку в виде денежных средств получат следующие предприятия: «Малое инновационное предприятие «Инструмент для горного дела», «Медико-биологический союз – Технологии», «Научные приборы и системы», «Ангиолайн интервеншионал девайс», ООО «СофтЛаб-НСК», «Современные Системы Выращивания», ООО «Фемтотех», Институт хроматографии «ЭкоНова». Каждая инновационная организация получит три миллиона рублей.

Субсидии выделяются для подготовки технологий к осуществлению трансфера и коммерциализацию, в том числе модернизацию производства, выпуск опытных партий и т.п.