Новосибирские дороги в 2019 году отремонтируют на миллиард

  • 21.09.2018

Новосибирские дороги в 2019 году отремонтируют на миллиард

Шестнадцать крупных автомобильных магистралей Новосибирской области будут отремонтированы в следующем году по программе БКД («Безопасных и качественных дорог»). Общая протяженность дорог – двадцать километров. На это будет потрачено более одного миллиарда рублей.

По словам Анатолия Локтя, мэра Новосибирска, сформированный план работ направлен в федеральный центр и оттуда получено подтверждение о выделении необходимой суммы денежных средств. Предполагается, что общий объём денежных средств составит 1,015 миллиарда рублей. Средства городского бюджета – около 30% этой суммы.

Что касается объектов дорожного ремонта, то это дороги двух въездов в областную столицу – на Гусинобродском шоссе и на улице Кедровой, а также главные дороги города — Бердское шоссе, 2-я Станционная, Жуковского, Большая, Гоголя, Фрунзе, Фабричная, Мичурина, Большевистская.

В текущем году в Новосибирске отремонтировали пятнадцать дорожных объектов. Все работы завершены на две недели раньше первоначально установленного срока –15-го сентября.