Новосибирская УК судится с городскими властями

  • 10.01.2019

Новосибирская УК судится с городскими властями Почти два миллиона рублей требует новосибирская управляющая компания от властей сибирской столицы. По мнению предприятия, установленная мэрией за содержание помещений старых домов плата не покрывает их расходы, так как слишком мала. Речь идёт о финансовых потерях, которые якобы понесли коммунальщики за содержание жилых помещений в домах посёлка Гвардейского.

Всего УК подала семнадцать исков против мэрии Новосибирска в суд на общую сумму в два миллиона рублей. Соответствующая информация была опубликована в последние дни прошлого года в базе под названием «Электронное правосудие». Истцом выступила управляющая компания ООО «Энергопрогресс», которая обслуживает пятьдесят многоквартирных домов в Калининском районе города Новосибирска.

По словам Сергея Даниловича, генерального директора «Энергопрогресс», на первоначальном этапе новосибирской мэрией был установлен слишком низкий тариф за содержание помещений. Плата жильцам начисляется по установленным властями тарифам, однако в случае установления собственниками иной стоимости, они и платят иную.