Новосибирская школа №183 приросла спортзалом и мастерскими

  • 05.06.2018

Новосибирская школа №183 приросла спортзалом и мастерскими

Школа №183 города Новосибирска существенно расширила свою площадь за счёт создания пристроя. Новые квадратных метры используются для открытия мастерских и организации спортивного зала. Напомним, что общеобразовательное учреждение расположено на улице Петухова.

Как рассказывают представители мэрии сибирской столицы, расширение школы №183 стало хорошим подарком к полувековому юбилею здания новосибирской школы. Оно пополнилось множеством новых пространств: спортивным и тренажёрным залом, слесарными и столярными мастерскими, учебными кабинетами по технологии и безопасности жизнедеятельности, кабинетом кулинарии и кабинетом шитья. Кроме того, вокруг общеобразовательного учреждения была благоустроена прилегающую территорию. На ней, среди прочего, оборудовали спортивную площадку.

Отметим, что школа №183 возводилась пятьдесят лет назад — в 1968 году. Капитальный ремонт здания произведён в 2015 году. Основное здание вмещает в себя 29 учебных кабинетов, библиотеку с читальным залом вместимостью тридцать посадочных мест и концертный зал на триста человек. Медицинский блок состоит из кабинетов стоматолога, педиатра, процедурных и прививочных кабинетов. В новосибирской мэрии отмечают, что школьная столовая является уникальным явлением в городе по своему проекту. Цеха, в которых готовится пища, вынесена на первый этаж. На втором этаже расположен обеденный зал на двести мест. Готовые продукты питания с первого этажа на второй подаются на специальных подъёмниках.

Глава постоянной комиссии новосибирского городского совета депутатов Александр Бестужев рассказал, что планами благоустройства школьной территории предусмотрено появление во дворе летней площадки для игр и занятий физкультурой.