Новосибирская область выделит на социальные выплаты 15 миллиардов

  • 10.01.2019

Новосибирская область выделит на социальные выплаты 15 миллиардовСвыше пятнадцати миллиардов рублей предполагается выделить в Новосибирской области в текущем году на различные меры социальной поддержки. Представители регионального правительства напоминают, что с нового года социальные выплаты проиндексированы на коэффициент инфляции, т.е. на 4%. Отметим, что выплаты за счёт федерального бюджета также будут индексироваться на основании постановлений российского правительства — сразу после их опубликования.

По словам Ярослава Фролова, главы министерства труда и соцразвития, всего в НСО предоставляется около полутора сотен мер социальной поддержки. Семьи с детьми могут рассчитывать на 36 видов социальных выплат. Общий объём средств, выделяемых на финансирование соцвыплат, составляет более пятнадцати миллиардов рублей. В прошлом году эта сумма составляла тринадцать миллиардов рублей.

Индексация выплачиваемых денежных средств затронет интересы свыше восьмисот тысяч жителей Новосибирской области. Региональные выплаты проиндексированы уже с первого января.