Новосибирская область в 2016 году на 82% выполнила плановые показатели по «майским» указам

  • 06.05.2017

Новосибирская область в 2016 году на 82% выполнила плановые показатели по «майским» указам

В новосибирской администрации состоялось заседание губернаторской комиссии, которое было посвящено анализу динамики в достижениях ряда целевых показателей из разных сфер экономического и социального развития. Среди прочего были подведены и результативность прошедшего года в отношении исполнения так называемых «майских» президентских указов. Участие в обсуждениях приняли члены рабочей группы главного новосибирского федерального инспекторо, контролирующего исполнение указов.

По словам О. Молчановой, главы Минэкономразвития региона, прошлый год стал удачным. По 82% из плановых показателей достигнуты ожидаемые значения. Так, область сумела повысить доступность дошкольного детского образования (возраста 3-х -7-ми лет), улучшить демографические показатели, решить задачу оказания государственных, муниципальных услуг посредством МФЦ и задействованием механизма их оценивания. В области удалось обеспечить увеличение числа высокопроизводительных рабочих мест, организовать систему оценки качества учреждений, предоставляющих соцуслуги, независимыми оценщиками.

Выслушав информацию о достижениях Новосибирской области за год минувший, Городецкий отметил, что надеется на стопроцентное исполнение президентских «майских» указов к концу года нынешнего. Он подчеркнул важность нахождения в состоянии готовности,так как уже в следующем году в государстве может стартовать другой проект социально-экономического развития с долгосрочной перспективой. Новый тренд, по всей видимости, будет аналогичным ранее заявленным проектам — Приоритетного нацпроекта, утверждённого в середине прошлого десятилетия, а также указов главы страны от 2012 года. Это обязывает на региональном уровне соблюдать хорошую исполнительскую дисциплину.