Новосибирская область претендует на то, чтобы стать образцовым регионом

  • 25.04.2018

Новосибирская область претендует на то, чтобы стать образцовым регионом

Новосибирская область может стать образцовым регионом. По словам Андрея Травникова, врио главы региона, выразил уверенность, что у НСО для этого имеются все возможности. Это заявление прозвучало 24 апреля из уст врио губернатора в рамках пленарного заседания региональной дискуссионной площадки под названием «Единая Россия. Направление 2026», участники которое обсуждали послание российского президента Федеральному Собранию от 1 марта нынешнего года. Среди ключевых позиций площадки – поиск путей реализации и формирование концепции социально-экономического развития и стратегии Новосибирской области.

Андрей Травников выдвинул предложение всем желающим оглашать свои идеи в сфере разработки стратегии области. Для этого в ближайшее время предполагается организовать особую интернет-площадку, на которой любой житель Новосибирска может оставить свой комментарий, внести дельное предложение.

По словам Травникова, все новосибирцы имеют в настоящий момент уникальную возможность в отношении придания развитию родной области новых импульсов. Для этого важно по-новому подойти к решению поставленных Владимиром Путиным задач. Врио главы НСО отдельно подчеркнул, что не стоит забывать о том, что эффективность работы как власти, так и в целом общества, неизбежно приведёт к росту уровня жизни в стране.

Наиболее важным проектом для Новосибирска, по мнению Травникова, является разработка пилотной типовой модели по эффективному развитию территорий, концентрирующих научный потенциал. В будущем это окончательно закрепит за Новосибирской областью статус выдающегося научного центра страны. Впрочем, врио губернатора призвал не забывать и о других направлениях интенсивного развития Новосибирской области.