Новосибирская область активизирует сотрудничество с «Газпромом»

  • 26.10.2018

Новосибирская область активизирует сотрудничество с «Газпромом»

Двадцать пять октября в Новосибирской области состоялось обсуждение актуальных вопросов взаимного сотрудничества между регионом и ПАО «Газпром». Ключевой целью мероприятия стала презентация газовому монополисту проектов высокотехнологичных компаний из Новосибирска.

Отметим, что совещание стало первой ласточкой в процессе реализации так называемой дорожной карты, которую утвердили в начале месяца в рамках Петербургского газового форума. В нём принимал участие Андрей Травников, глава НСО.

Участники совещания поговорили о расширении сфер применения высокотехнологичной продукции, выпущенной новосибирскими организациями в ходе воплощения в жизнь проектов ПАО «Газпром». Особенно это касается импортозамещающих производств.

Важнейшие направления, заинтересованность в которых выражает газовый монополист – это трубопроводный транспорт, технологии бурения, переработка, производство оборудования, предназначенного для исследования скважин.

Представители Новосибирской области уверены, что сотрудничество с «Газпромом» играет важную роль в развитии экономики региона.