Новосибирская мэрия продала ПАТП-3

  • 17.08.2017

Новосибирская мэрия продала ПАТП-3

Закрытое ПАТП, расположенное на Бердском шоссе в Новосибирске, было продано городской администрацией за девяносто миллионов рублей. На месте, где когда-то функционировал автобусный парк, в ближайшее время будут созданы производственные площадки.

Как рассказывают представители новосибирской мэрии, покупателем территории на Бердском шоссе на улице Тихой за торговым центром «Гигант» стал директор компании «Катализатор» Виталий Хан. Указанная площадка вместе с находящимися на ней строениями продана за 93 миллиона рублей.

Аукцион среди претендентов на территорию бывшего ПАТП состоялся 15 августа. Всего на него были поданы четыре заявки: от компании «Активный отдых», Романа Васенёва, Людмилы Франчук, Виталия Хана. В пресс-центре городской администрации подчёркивают, что аукцион на право покупки указанного объекта проходил уже в шестой раз. Предыдущие торги успехом не увенчались, поскольку не было подано ни одной заявки от претендентов.

Напомним, что ранее продаваемый участок был местом размещения автобусного парка. В настоящее время, исходя из данных 2ГИС, там расположены хозяйственные корпуса, автомойка и отдел технадзора регионального управления МВД. Сам земельный участок в новосибирской мэрии оценили в 59,1 миллиона рублей, а девять стоящих на нём зданий в 32 миллиона. Один шаг аукциона был установлен в размере 1,6 миллиона рублей. Этот шаг был сделан Виталием Ханом. Таким образом, цена недвижимости возросла до 33,7 миллиона рублей.

Справочно: Виталий Хан является руководителем предприятия «Катализатор», расположенном на улице Тихой, 1. Фирма находится рядом с приобретённым объектом. Сам Хан уже дал разъяснения журналистам, подтвердив, что покупка связана с катализаторным бизнесом, и новая площадка будет эксплуатироваться как производственная площадка.