Новосибирская мэрия будет отремонтирована за 14 миллионов рублей

  • 03.04.2019

Новосибирская мэрия будет отремонтирована за 14 миллионов рублейЧетырнадцать миллионов рублей планируют потратить новосибирские власти на ремонт своего административного здания. Об этом стало известно из информации о государственной закупке, опубликованной третьего апреля на официальном портале МКУ «Хозяйственное управление». Напомним, что в минувшем году объект уже ремонтировался, и на это было потрачено немногим меньше, чем планируется в этом году.

В нынешнем году новосибирская мэрия собирается реставрировать фасад здания, расположенного на Красном проспекте, 34. Из документации будущей закупки стало известно, что четырнадцать миллионов рублей будут направлены на следующие работы: реставрация цоколя, воссоздание декоративной штукатурки стен и фасадов, реставрация дверей, балконов, аттика, пилястр. Ранее также ремонтировался фасад мэрии и восстанавливались лепнина и входная группа здания.

Финансировать ремонтные работы будут из городского бюджета. На выполнение контракта подрядчику предполагается отвести срок до 30-го сентября нынешнего года. Проведение торгов намечено на 22-е апреля.