Новосибирск занял 47-е место по показателю «удобство жизни с детьми»

  • 27.10.2018

Новосибирск занял 47-е место по показателю «удобство жизни с детьми»

Сорок седьмое место среди 150-ти российских городов занял Новосибирск по такому показателю, как «удобство жизни с детьми». Такой рейтинг составило специализированный интернет-издание. В рамках своего специализированного исследования жители нашей страны оценили созданную в регионах проживания инфраструктуру для детей.

Респондентов спросили о том, что необходимо для их детей, причём такие объекты, как детский сад, детская игровая площадка, специализированная поликлиника или школа оценивались по шкале от одного до десяти. Цифра «один» обозначает, что опрошенный полностью не согласен с утверждением, а цифра «десять» — «полностью не согласен». В итоге каждый регион получил средний балл по всем показателям.

Отметим, что лидерами рейтинга стали российская столица вместе с городами Домодедово и Мытищи. Худшими городами для проживания семей с детьми признаны Шахты и Новочеркасск (оба — Ростовская область). Последнее место – 150-е (по мнению респондентов) принадлежит городу Волоколамску из Московской области.