Новосибирск отмечает День города

  • 25.06.2017

Новосибирск отмечает День города

Свой 124-й день рождения Новосибирск отметил ярко, несмотря на проливной дождь. В самом центре города появился необычный мохнатый троллейбус. Такой креатив стал данью Году экологии, отмечаемому в России в 2017 году.

Жители Новосибирска уже успели привыкнуть к тому, что каждое лето центр города украшен в определённой стилистике. На этот раз ничего и придумывать не пришлось. Год экологии подсказал тематику. В качестве дополнительной темы выступил спорт.

Большая парковка, расположенная в центре Новосибирска, всего за одну ночь превратилась в роскошный зелёный газон. Эффект неожиданности прибавил радости горожанам от такого преображения. Центром зелёной площадки стал троллейбус, да не простой, а весь покрытый мхом. Казалось, транспортное средство прибыло в Новосибирск из какого-то фантастического фильма. Между тем, декораторы таким образом презентовали по-настоящему экологический вид транспорта и сумели поразить новосибирцев.

Спортивная тема праздника была запущена утренней зарядкой с чемпионами, получила продолжение показательными выступлениями ушуистов, спецназовцев, танцоров и других команд. Мероприятия проходило рядом с оперным театром. Кульминационным событием стало шоу силачей. Настоящие богатыри, съехавшиеся с разных уголков России, собрались перед филармонией и тягали трактор, катали и закидывали в лунки гигантские бетонные шары, каждый весом в 130-200 килограмм.

Как уже отмечалось выше, начало праздника новосибирцам подпортил дождь. Тем не менее, люди не стали сидеть по домам. Вместо этого они разбрелись по паркам, скверам города. Там их ждала насыщенная программа. Они могли поучиться восточным танцам у коллектива «Изумруд», зарядиться энергией у группы Swing Time и даже попариться в мобильной бане «Терма», установленной в Центральном парке.