Новосибирск может гордиться качеством ЖКХ-услуг

  • 04.08.2018

Новосибирск может гордиться качеством ЖКХ-услуг

Среди городов-милионников качество услуг сектора жилищно-коммунальных услуг является наилучшим. Согласно одному профильному интернет-порталу, Новосибирск вошёл в ТОП больших городов в отношении качества коммунальных услуг, заняв второе место списка. Также первые места достались российской столице и Петербургу.

Как сообщают составители рейтинга, они формировали список путём опроса жителей полутора сотен российских городов. Сибирская столица в общем перечне заняла место в четвёртой десятке (32-я позиция), однако если брать в сравнение только города, население которых составляет миллион и более, то окажется, что Новосибирск попал в лидерскую тройку вместе с двумя главными городами страны.

По словам экспертного сообщества, в первую очередь, качество ЖКХ-услуг зависит от деятельности управляющих компаний. Вадим Агеенко, заместитель главы профильного комитета в Заксобрании НСО, отметил, что лидирующие позиции Новосибирска в подобном рейтинге свидетельствуют об ответственной работе городских управляющих компаний.