Новосибирск модернизирует трамваи

  • 28.02.2019

Новосибирск модернизирует трамваиВ середине марта в Новосибирске состоится аукцион на предмет выполнения модернизационных работ на городских трамвайных вагонах. Власти города в лице заказчика МКП «Горэлектротранспорт» планируют выделить 185 миллионов рублей на ремонт и обновление десяти трамваев модели 71-605.

На официальном портале госзакупок представлена информация о том, что приём заявок от потенциальных участников аукциона открыт. Конкурс пройдёт 18-го марта. По условиям аукциона, модернизация десятка вагонов должна завершиться не позднее 25-го декабря.

Начальная (максимальная) цена соглашения — 185 миллионов рублей. В эту сумму включены следующие позиции: стоимость запчастей и материалов, необходимых для модернизации; стоимость работ по обновлению вагонов; налоги (в том числе на добавленную стоимость); расходы, связанные с доставкой трамваев с площадки заказчика до места выполнения работ и обратно.

Финансировать модернизацию трамвайных вагонов будет бюджет сибирской столицы. Последний срок подачи заявок для участия в торгах – 14-го марта нынешнего года.