Новосибирск купит в три раза меньше общественного транспорта к МЧМ-2023, чем планировалось

  • 12.06.2019

Новосибирск купит в три раза меньше общественного транспорта к МЧМ-2023, чем планировалосьПлан закупки общественного транспорта к мировому хоккейному первенству среди молодёжи в Новосибирске будет сокращён втрое. Решать транспортные проблемы предполагается с помощью оптимизации маршрутного движения общественного транспорта на левобережье путём переброски некоторых маршрутов общественного транспорта сибирской столицы.

Как сообщают в новосибирской мэрии, общее количество транспорта, которое власти собираются закупить к МЧМ составляет 420 единиц — автобусов, трамваев, троллейбусов. Это означает, что план закупок уменьшился в сравнении с первоначальным практически в три раза. Осенью прошлого года Анатолий Локоть, глава города, рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры к проведению спортивного события в рамках подготовки и заявлял о необходимости приобретения 1146-ти автобусов и электрического транспорта. Теперь это количество свелось к 420-ти единицам.

Первый этап реализации планов закупки заключается в приобретении пятидесяти дизельных автобусов. Потом новосибирские власти собираются покупать транспортные средства на газомоторном топливе.