Новосибирск готов к отопительному сезону

  • 07.09.2017

Новосибирск готов к отопительному сезону

В Новосибирске представители «Сибэко» отчитались о завершении ключевых мероприятий в рамках подготовки городского теплового хозяйства к предстоящему зимнему сезону. Энергетики утверждают, что подавать тепло в жилища, учреждения, организации и предприятия они готовы в любой момент.

Пресс-служба «Сибирской энергетической компании» 7 сентября сделала официальное заявление о готовности к прохождению очередного отопительного сезона. В сообщении отмечается, что на тепловых сетях, теплоисточниках, центральных тепловых пунктах и перекачивающих насосных станциях компании осуществлён полный комплекс мероприятий, включающих работы по проверке, наладке и техническому обслуживанию оборудования.

Стоит сказать, власти Новосибирской области недавно сообщили о том, что отопительный сезон скорее всего начнётся 20 сентября. Также как и в предыдущие годы первыми к централизованному отоплению будут подключены объекты социальной сферы, медицинские учреждения, детские сады, школы и другие образовательные заведения. После батареи станут горячими в объектах жилой недвижимости.

Напомним, что предполагаемая дата старта отопительного сезона может измениться. Это, в первую очередь, связано с погодными условиями. Так, согласно постановления федерального правительства, начать отопительный сезон необходимо не позднее дня, который следует за днём завершения пятидневного временного промежутка, на протяжении которого среднесуточная температура воздуха снаружи ниже восьми градусов Цельсия. Отключается отопление, соответственно, при среднесуточной температуре наружного воздуха более восьми градусов Цельсия. В Новосибирске в ближайшие дни дневные температуры будут колебаться в пределах 10-14 градусов, а ночные – 4-7 градусов тепла.