Новосибирцы своеобразно протестовали против строительства новой дороги

  • 18.11.2019

Новосибирцы своеобразно протестовали против строительства новой дорогиСемнадцатого ноября жители дома, расположенного в Новосибирске на улице Кавалерийской, 9, устроили детский праздник с участием аниматоров. Мероприятие состоялось на детской площадке, которую планируют убрать. Дело в том, что согласно генеральному плану по ней предполагается провести новую дорогу. Местных жителей этот план не радует: против него уж собрано свыше двух тысяч подписей.

Как рассказал Константин Дарвин, глава ТСЖ многоквартирного дома на Кавалерийской, детский праздник стал своеобразной попыткой достучаться до властей и убедить их в необходимости сохранения детской площадки. Дарвин отмечает, что перенести её фактически некуда, а оставаться без детской игровой зоны не хотят не только жильцы дома на Кавалерийской, но и обитатели близлежащих улиц — Кропоткина, Овражной.

Новая улица, которая соединит Красный проспект и Ипподромскую магистраль, начнёт строиться не ранее 2030-го года. Тем не менее местные жители уже сейчас беспокоятся. Они выражают желание развить в указанном месте парк.