Новосибирцы одержали победу в престижном международном конкурсе

  • 01.05.2019

Новосибирцы одержали победу в престижном международном конкурсеГран-при конкурса-фестиваля под названием «Салют весны», получил коллектив «Страна Чудес» из новосибирской школы искусств №29. Жителям сибирской столицы удалось занять призовые места в престижном международном конкурсе. Мероприятие прошло в городе Нур-Султане и стало частью более глобального проекта «Звёзды Евразии».

Новосибирцы также победили в категории «Лучший коллектив». Несколько танцовщиков из Сибири взяли высокие места в различных номинациях. Победители получили дипломы международного образца.

Как рассказывают участники конкурса, классический танец стал самым удачным для новосибирцев: дети стали лауреатами первой степени. Современный и народный танцы принесли сибирским школьникам награды первой и второй степени.

Что касается зрителей, то неизгладимое впечатление на них произвела новосибирская постановка балета «Чиполлино». В ней приняли участие дети разных возрастных категорий. Немало комплиментов досталось руководителю коллектива из Сибири Хандрыкиной О.А., которая трудится над тем, чтобы школа искусств продолжала существовать на высоком уровне.