Новосибирцам предложили повысить финансовую грамотность

  • 24.01.2018

Новосибирцам предложили повысить финансовую грамотность

На днях специалисты банковского учреждения УРАЛСИБ провели для жителей Новосибирска обучающий семинар, в ходе которого обычным гражданам была предоставлена возможность повысить финансовую грамотность. На семинар, как сообщает пресс-центр банка, собрались преимущественно жители посёлка Пашино. В качестве партнёра мероприятия выступил Совет «Пашинский», объединяющий ветеранов боевых действий Северного Кавказа и Афганистана.

В рамках семинара специалисты финансового учреждения рассказали пашинцам о запуске программ по рефинансированию потребительских и ипотечных кредитов, также им даны конкретные рекомендации в отношении безопасного использования банковских пластиковых карт. Отдельным пунктом программы мероприятия стала презентация специальной программы — Банк для пенсионеров под названием «Почётный пенсионер». Специалисты также ответили на множество вопросов, интересующих аудиторию.

Ранее представители Новосибирского филиала Банка УРАЛСИБ сообщали, что собираются и далее организовывать семинары, направленные на рост финансовой грамотности, для различных категорий населения и возрастов на регулярной основе. Специалисты кредитной организации называют подобные мероприятия важными. Владимир Вовкудан, заместитель территориального руководителя по розничному бизнесу в ПАО «БАНК УРАЛСИБ», отметил, семинары дают возможность эффективнее изучить потребности действительных клиентов, и потенциальных. Клиенты, в свою очередь, могут задать любой вопрос непосредственно банковским специалистам, получить информацию по всем интересующим их банковским продуктам.

Отметим, что Банк УРАЛСИБ относится к самым крупным коммерческим банкам России. Владельцем 82 % акций учреждения является Владимир Коган.