Новая площадка временного накопления ТКО появилась в НСО

  • 20.11.2019

Новая площадка временного накопления ТКО появилась в НСОВ Новосибирской области в Венгеровском районе построена площадка для временного накопления ТКО (твёрдые коммунальные отходы). Объект откроется в ближайшее время.

Как рассказал Денис Архипов, региональный министр жилищно-коммунального хозяйства, общий объём средств, выделенных в текущем году на создание проектов и строительство площадок временного накопления мусора, составляет 155 миллионов рублей. В следующем году финансирование увеличится до 204-х миллионов рублей. Деньги выделяются в рамках реализации госпрограммы по развитию систем обращения с отходами потребления и производства в Новосибирской области.

В правительстве Новосибирской области сообщают, что проектирование и создание «мусорных» площадок ведётся также в Кочковском, Убинском, Маслянинском, Чулымском и Усть-Таркском районах. В планах на будущий год запланировано строительство пяти новых площадок для временного накопления. Кроме того, будет построена мусоросортировочная линия и проведена инвентаризация объектов по размещению ТКО.