Незаконные строения в Новосибирске будут сносить

  • 19.09.2018

Незаконные строения в Новосибирске будут сносить

Андрей Травников, глава Новосибирской области, считает необходимым вовремя выявлять самовольные постройки и предпринимать меры по их сносу. Ранее представители Федеральной службы судебных приставов сообщали, что больше всего незаконных строений расположено в зонах с преимуществом частного индивидуального жилья. Заместитель новосибирского градоначальника, в свою очередь, отмечает, что на земельных участках, которые отведены под строительство индивидуального жилья, часто строят магазины, станции техобслуживания автомобилей, минигостиницы, автомойки и тому подобные коммерческие объекты. Это прямое нарушение законодательных норм.

Территориально больше всего объектов незаконного строительства расположено в Октябрьском, Калининском, Заельцовском районах на правом берегу и в Ленинском районе на левом берегу.

Самым часто выявляемым нарушением является возведение объектов сферы услуг на земле, выделенной под частный жилой дом. Бывали даже случаи строительства многоквартирных домов и целых бизнес-центров.