Некачественный ремонт в жилом доме Новосибирска стал причиной разбирательств депутата

  • 03.02.2019

Некачественный ремонт в жилом доме Новосибирска стал причиной разбирательств депутата

В Новосибирске в жилом доме по адресу улица Авиастроителей, 25 в прошлом году делали капитальный ремонт кровли. Недобросовестность и излишняя поспешность в проведении ремонтных работ со стороны подрядчика привели к появлению проблем с крышей уже в первую же зиму.

Жильцы дома обратились с жалобой на некачественный ремонт в городской совет. Реагируя на заявление граждан, депутат Евгений Лебедев вмешался в ситуацию. Теперь подрядчику придётся исправить недостатки в своей работе и привести крышу в нормативное состояние.

По словам жителей проблемного дома, ремонт проводился в минувшем году. Компания, отвечающая за работы, очень спешила завершить работы до конца года. Именно поэтому её представители не реагировали на обращения жильцов дома и их претензии к качеству работ. Прораб так и вовсе избегал встреч с местными жителями и не отвечал на телефонные звонки. Подписание акт приёма-передачи работ состоялось без участи жильцов дома и без учёта их мнения.

По словам депутата Евгения Лебедева, подрядчика обязали вернуться на объект и устранить дефекты, на которые указывают жители дома на Авиастроителей.