НДФЛ хотят оставить Новосибирску

  • 25.11.2019

НДФЛ хотят оставить НовосибирскуВопрос перераспределения налога на доходы физических лиц в пользу Новосибирска подняли в городском совете сибирской столицы. Напомним, что пять лет назад законодатели Новосибирской области забрали в региональный бюджет десятую часть налоговых поступлений.

Как рассказывает Николай Тямин, руководитель комиссии новосибирского городского совета по социальной политике, муниципалитет имеет шансы полностью вернуть в свой бюджет отчисления от НДФЛ. В настоящее время комиссия рассматривает бюджет на 2020-й год. Тямин отметил, что депутаты Законодательного Собрания НСО проявляют интерес к проблемам Новосибирска. Между тем, в ближайшие годы у бюджета областного центра будет немало проблем в связи с выпадающими доходами. Депутаты горсовета решают вместе со старшими товарищами из регионального парламента, как в последующем принимать бюджет.

Стоит отметить, что в текущем году областные власти уже приняли решение о передаче новосибирскому муниципалитету 10%-ной доли поступлений от упрощенной системы налогообложения.