Налоговики Новосибирска начали рассылать требования об уплате налогов

  • 22.12.2019

Налоговики Новосибирска начали рассылать требования об уплате налогов Представители фискальной службы напомнили новосибирцам о необходимости своевременно уплачивать налоговые платежи и обязательные сборы. Они рассказали, что на протяжении 2019-го года около семи тысяч жителей города не смогли выехать в отпуск за границу по причине имеющихся перед государством долгов. Около 1,5 тысячи должников пострадали по-другому – их имущество арестовано. Налоговики предлагают выяснить сумму своей задолженности по налогам в мобильных офисах службы. Последние расположены по всему городу.

По словам сотрудника ИФНС ПФ по Дзержинскому району г.Новосибирска Ирины Петуховой, несвоевременная уплата налогов ведёт к тому, что долги растут. Кроме того, на основной платёж каждый день начисляется пеня, а судебные разбирательства приводят к начислению государственной пошлины. Исполнительский сбор также взыскивается с должника.

В службе судебных приставов Новосибирска напоминают, что база по исполнительным документам единая. Её можно увидеть на портале управления ФСС по НСО. Через сайт можно напрямую оплатить имеющиеся долги.