Набережная Новосибирска практически полностью благоустроена

  • 15.10.2017

Набережная Новосибирска практически полностью благоустроена

Михайловская набережная в Новосибирске уже практически полностью приведена в порядок. Любимое место променада жителей сибирской столицы благоустроено. Кроме того, здесь появились новые урны и скамейки.

Как отметила на своей страничке в социальной сети Fаcebook Анна Терешкова, начальник новосибирского департамента спорта, культуры, молодёжной политики, новосибирцы с большим удовольствием осваивают обновлённую Михайловскую набережную. Известный новосибирский дизайнер Александра Архипова в социальных сетях поделилась с горожанами фотографиями Михайловской набережной, оборудованной новыми скамейками, урнами.

Напомним, что 10 октября набережная засветилась фонарями. Двенадцатого октября Терешкова уведомила жителей Новосибирска о том, что работы по реконструкции набережной завершены почти на 100%. Благоустройство территории оценили чиновники мэрии, представители компании-подрядчика, главный архитектор проекта и инженер конструкторского бюро «Стрелка».

Ранее объявлялось, что официальное открытие новосибирской набережной намечено на 26 октября. Дизайн-проект набережной разработали в столичном конструкторском бюро «Стрелка», а также в местном архитектурном бюро «Адаптик-А». Подрядчиком ремонтных работ выступила компания «Перлит-Строй», выигравшая конкурс на благоустройство набережной.

Реконструкция Михайловской набережной будет проходить поэтапно. На первоначальном этапе, рассчитанном на два года, предполагается привести в порядок территорию променада у Оби, а также площадку возле сцены. На 2018 год запланировано отремонтировать средний променад. Указанный объём работ обойдётся в сумму около трёхсот миллионов рублей. В следующем году на Михайловской набережной должна появиться новая сцена и 65-тиметровое колесо обозрения.