На территории Академгородка установили инновационные фонари

  • 05.12.2018

На территории Академгородка установили инновационные фонариОсветительная система одной из улиц новосибирского Академгородка стала инновационной в прямом смысле этого слова. Речь идёт о том, что обычные фонари были заменены на безопасные. Вместо натриевых светильников в Академгородке теперь стоят светодиодные. Специалисты отмечают, что у автомобилей при столкновении с такими фонарями вероятность повреждений существенно меньше.

Установка световых опор нового поколения пока что является частью пилотного проекта, который будет реализовываться по дороге к Технопарку. Пока что светильники появились на улице Николаева. В первую очередь предполагается поставить 21 столб, выполненный из стеклоткани, на котором будут инновационные светильники.

Особенность современных световых опор заключается в том, что они освещают окружающую среду не только сверху, как традиционные, но светятся изнутри.

Инновационные светильники обладают немалым количеством преимуществ. Это очень прочные и долговечные конструкции. Они легко чистятся и к тому же соответствуют высоким стандартам в сфере безопасности дорожного движения.