На развитие НСО потратят около пятисот миллионов рублей

  • 25.07.2018

На развитие НСО потратят около пятисот миллионов рублей

Около 539-ти миллионов рублей будет выделено Новосибирской области на развитие. Об этом стало известно по итогам заседания правительственной комиссии, занимающейся вопросами регионального развития. Данное решение станет основой соответствующего нормативного акта, после чего средства, распределённые в рамках государственных дотаций, будут направлены в бюджет НСО.

Представители регионального правительства сообщают, что деньги поступают в рамках действия механизма компенсации регионам выпадающих доходов, связанных с взиманием налога на прибыль. Механизм вступил в силу с начала прошлого года и основан на методике, учитывающей оценку прироста поступившего в федеральную казну налога на прибыль (с территории конкретного региона на протяжении 2017 года) в отношении средних поступлений за предыдущее двухлетие.

Врио главы НСО считает, что такая мера позволит обеспечить бюджетной сбалансированности горизонтального уровня, стимулировать рост поступлений налогови заложить основу успешного социально-экономического развития.