На площади Ленина в Новосибирске запущены часы мундиаля

  • 25.03.2018

На площади Ленина в Новосибирске запущены часы мундиаля

В центре Новосибирска на площади Ленина был запущен футбольный таймер. Отныне мировой чемпионат по футболу стал для сибирской столицы ещё ближе. Часы, отсчитывающие время до мундиаля, оснащены камерой и wi-fi. Один из основных символов спортивного события мирового масштаба работают перед оперным театром.

Анна Миронова, коммерческий директор фирмы, выступающей спонсором Чемпионата мира 2018, новый объект представляет собой не просто часы, но и календарь с циферблатом, выполненным как судейская табличка. Таймер обратного отсчёта оснащён камерой и wi-fi роутером. Каждый прохожий имеет возможность воспользоваться услугой бесплатного доступа в Интернет. Например, можно сфотографироваться и тут же отправить снимок на электронную почту. Фотографию легко оформить в стилистике мирового чемпионата.

Напомним, что матчи главного футбольного события в мире проходить в Новосибирске не будут. И это, несмотря на то, что в третьем по величине городе Российской Федерации проживает огромное количество футбольных болельщиков. Для поддержки их духа, организаторы решили отдать Новосибирску один из ключевых символов предстоящего мирового чемпионата.

Подключение и настройка часов обратного отчёта состоялись 23 марта, а на следующий день в 14 часов состоялся их официальный запуск.

Как известно, торжественная церемония открытия мирового футбольного первенства намечена на 14-е июня. Жители Новосибирска с нетерпением ждут старта мундиаля. Особенно важна для болельщиков организация фан-зон, на которых можно собираться вместе и болеть за футбольные сборные.

Как сообщают новосибирские власти, к футбольному чемпионату мира будет обустроена центральная фан-зона для тех, кто хочет смотреть матчи в большом обществе. На этом пространстве, которое расположится в районе Речного вокзала на Михайловской набережной, появится большой экран для видеотрансляции игр.