На молодёжную политику в НСО выделят больше денег

  • 20.03.2018

На молодёжную политику в НСО выделят больше денег

Финансирование проектов молодёжной политики в Новосибирской области будет улучшено. Об этом стало известно по итогам очередного заседания регионального правительства, в ходе которого внесены изменения в государственную программу области по развитию молодёжной политики НСО на 2016 – 2021гг.

Корректировка госпрограммы связана с изменением объёмов финансирования, выделенных на нынешний год. На 40,4 миллиона рублей больше будет выделено средств на проведение молодёжной политики. Областной бюджет добавит на соответствующие программы 31 миллион рублей, федеральная казна — 9,41 миллиона. Андрей Травников, глава НСО назвал это решение стратегически важным.

Рост объёмов финансирования в правительстве НСО связывают с расширением госпрограммы с включением новых мероприятий. Также дополнительные средства позволят повысить качество проектов программы и привлечением большего числа молодых людей к реализации мероприятий.

Одним из ключевых направлений региональной молодёжной политики региона является поддержка волонтёрского движения и развитие добровольчества как активной деятельности молодых людей. В регионе всё большую популярность набирают студенческие движения — союзы студентов и студенческие отряды, а также организации работающей молодёжи. Именно в этих направлениях предполагается увеличить финансирование проектов.

Особое внимание будет уделено созданию инфраструктуры области молодёжной политики. К примеру, на текущий год запланировано внедрение молодёжной программы «Открытые пространства», которая включает открытие в ряде муниципальных образований НСО не менее чем трёх продвинутых молодежных пространств, дающих возможность молодым людям из районов реализовывать свои проекты и идеи.

Кроме того, в области откроется пять площадок, предназначенных для экстремальных видов спорта. Важным событием нынешнего года будет празднование в Новосибирской области столетия образования ВЛКСМ. К этой дате будет приурочено множество мероприятий.