На молодёжную политику дополнительно направят 40 миллионов

  • 26.03.2018

На молодёжную политику дополнительно направят 40 миллионов

В Новосибирской области на развитие политики в сфере молодёжи дополнительно направят свыше сорока миллионов рублей. Государственная политика предусматривает включение новых мероприятий, которые позволят привлечь множество участников.

Корректировка государственной программы развития государственной молодёжной политики НСО на 2016-2021гг. одобрена региональным правительством. По словам временно исполняющего обязанности главы области Андрея Травникова, рост объёмов финансирования программ в области молодёжной политики является стратегически значимым вопросом.

Новосибирскую область называют регионом больших возможностей, особенно для молодых людей. Представители областного правительства утверждают, что властные органы всех уровней поставили перед собой задачу оказать помощь молодым людям в открытии новых возможностей, их реализации и открытии новых горизонтов.

Стоит отметить, что финансирование молодёжной программы на текущий год возросло на более чем 40,4 миллиона рублей, причём 9,4 миллиона рублей поступят из федерального бюджета, а 31 миллион – из регионального. Увеличить объём финансирования программ развития молодёжной политики регионального бюджета удалось благодаря включению в государственную программу новых мероприятий, а также повышению количества и качества мероприятий и вовлечению в их реализацию огромного количества молодёжи.

Особенное внимание предполагается уделить созданию инфраструктур в области молодёжной политики. К примеру, в текущем году запланирована реализация проекта по внедрению открытых пространств, в рамках которого в Новосибирской области в муниципальных зонах появятся три современные молодёжные зоны, в которых молодёжь из районов сможет реализовать идеи и проекты.