На Мочищенском авиашоу покажут воздушный бой с участием Су-35

  • 04.08.2018

На Мочищенском авиашоу покажут воздушный бой с участием Су-35

«Соколы России» приземлились в Новосибирске. Известная пилотажная группа примет участие в авиационном шоу под названием «Где мы, там победа», которое состоится в Мочище, на местном аэродроме. Из новинок этого сезона авиашоу — воздушный бой с участием истребителей Су-35. «Соколы России» покажут мастерство пилотирования на самолётах Су-35.

Как рассказал Александр Гостев, ведущий пилотажной группы, истребитель Су-35 имеет отклоняемый вектор тяги и выглядит нетрадиционно. При пилотировании в бою пилоты не включают этот вектор. По словам Гостева, в завершение воздушного боя пилотажная группа соберётся в полётный порядок под названием «ромб» и выполнит пилотаж в строю. Потом асы продемонстрируют элементы одиночного пилотажа.

Как ожидают организаторы, на авиашоу соберутся десятки тысяч зрителей. Александр Осокин, глава Региональной общественной организации спортавиации, рассказывает, что праздник аваиации стартует в девять часов утра и продлится до половины третьего. Программа фестиваля будет очень насыщена: выступления будут происходить каждые две минуты.