На месте снесённого Дома спорта в Новосибирске появится новый

  • 22.10.2017

На месте снесённого Дома спорта в Новосибирске появится новый

Как сообщают представители новосибирской мэрии, достигнуто соглашение с компанией-застройщиком по поводу строительства нового Дома спорта. Объект появится на «Богдашке» на месте ранее снесённого Дома спорта. Известно, что в течение следующей недели застройщик жилкомплекса «Сосновый бор» и новосибирская городская администрация подпишут соответствующее соглашение. В документе затрагивается вопрос передачи Новосибирску нового спортивного центра, который будет построен на том же месте, где в прошлом году снесли Дом спорта.

Алексей Кондратьев, занимающий в новосибирской мэрии пост главы департамента архитектуры и строительства, соглашение по строительству нового Дома спорта на «Богдашке» готовилось городскими властями давно. На следующей неделе мэрия и ООО «Клуб «Отдых» (ЗАО СД «Альфа Капитал») его подпишут. Согласно документа, городские власти обязуются внести в проект жилого комплекса под названием «Сосновый бор» изменения, которые затрагивают вопрос строительства нового спортивного центра, включаемого в состав жилкомплекса. Это произойдёт на пятом, завершающем этапе строительства. Из деталей проекта известно, что планируемый срок сдачи в эксплуатацию вновь построенного Дома спорта — это І квартал 2023 года. Не позже третьего-четвёртого квартала 2020 года новосибирская мэрия обязалась выдать разрешение на возведение спортивного центра.

Справочно: около одного года назад был снесён старый Дом спорта, который простоял на «Богдашке» 57 лет. Вслед за ним был снесён расположенный рядом клуб «Отдых» — ещё одна достопримечательность города. В апреле 2015 года выдано разрешение на строительство на улице Б. Хмельницкого жилкомплекса «Сосновый бор». Объект должен появиться на месте снесённого Дома спорта и клуба «Отдых».