На месте кафе «Самарканд» откроется «Чашка кофе»

  • 24.06.2017

На месте кафе «Самарканд» откроется «Чашка кофе»

В Новосибирске на улице Ленина на месте, где ранее размещалось кафе «Самарканд», откроется заведение известного ресторатора Дениса Иванова под названием «Чашка кофе». Ранее в сибирской столице появилось сразу два новых заведения Иванова – в апреле в бизнес-центре «Айсберг» были презентованы «Чашка кофе» и «Пельмениссимо».

Новая кофейня откроет свои двери посетителям не ранее осени нынешнего года. Как рассказал Денис Иванов, «Чашка кофе» придёт на смену ресторану узбекской кухни «Самарканд» и пиццерии New York Pizzа. До конца текущего года крупная новосибирская сеть пунктов общественного питания собирается открыть ещё одну новую кофейню, одновременно продолжив ребрендинг действующих в городе заведений.

Денис Иванов отмечает, что «Чашка кофе», которая появится в самом центре Новосибирска, будет характеризоваться новым стилистическим форматом, похожим на тот, которые использован в оформлении «Чашек кофе» в торгово-развлекательном центре «Галереи Новосибирска» и в зоопарке. Кофейня сможет одновременно принять до полутора сотен посетителей.

Известный новосибирский ресторатор рассказал и стоимости нового проекта. По его словам, заведение потребовала вложений на уровне тридцати миллионов рублей. Проект завершится к концу лета или началу осени. Ещё одна сетевая кофейня, расположенная в терминале внутренних авиалиний новосибирского аэропорта Толмачево на первом этаже, за текущее лето будет существенно обновлена.

Денис Иванов поделился с журналистами местных СМИ своими наблюдениями в отношении развития рынка кофеен. Он назвал этот рынок стабильно растущим, как в целом по стране, так и в сибирской столице. Увеличение количества посетителей «Чашек кофе» в последний год превышает показатель 15%. Пока что средний чек в заведениях составляет пятьсот рублей. Этот уровень не меняется достаточно давно, а вот структура немного изменилась – увеличились продажи кофе «на вынос».