На каникулах трудились 350 новосибирских школьников

  • 14.10.2018

На каникулах трудились 350 новосибирских школьников

На днях в новосибирской мэрии наградили старшеклассников, которые в период летних каникул трудились в различных отраслях народного хозяйства. Как отмечают городские власти, с каждым годом школьников, желающих вступить в трудовые отряды, становится всё больше и больше. Летом учащиеся старших классов особенно охотно желают подзаработать.

В этом году многие школьники Новосибирска провели летние каникулы с пользой. Некоторые помогали в оздоровительных лагерях, другие — сажали деревья, третьи были задействованы в работах по благоустройству города, четвёртые — работали на предприятиях. Рабочий день у детей короткий. Зарплата не очень большая – от пяти до четырнадцати тысяч рублей.

Двенадцатого октября руководители мэрии наградили самых трудолюбивых ребят. Кроме того, городские чиновники выразили благодарность тем работодателям, которые приглашают школьников на работу, и всегда готовы предложить им новые вакансии. Так, по итогам нынешнего лета удалось трудоустроить около 350-ти человек. Это на сотню больше, чем в минувшем году.