На главной улице Новосибирска начался капитальный ремонт

  • 02.07.2019

На главной улице Новосибирска начался капитальный ремонтВ Новосибирске приступили к капитальному ремонту главной городской магистрали – Красного проспекта. По итогу работ улица обретёт новое асфальтовое покрытие, светофоры и камеры видеонаблюдения. Исполнитель работ на объекте — компания «Новосибирскавтодор». Капитальному ремонту подвергнется участок протяжённостью в один километр, расположенный между улицами Максима Горького и Колыванской. Работы проводятся по программе «Безопасных и качественных дорог».

По словам представителей «Новосибирскавтодора», капитальный ремонт предполагает замену верхнего и нижнего слоя асфальтового покрытия, тротуаров (их заменят бетонной плиткой), прокладку системы водоотводов, обустройство бульвара, монтаж ограждающих и направляющих конструкций. Будут предусмотрены и пандусы для людей с ограниченными возможностями, а светофоры будут иметь звуковое оповещение.

В местах примыкания к Красному проспекту других улиц строители также установят дорожные знаки и обновят разметку на современную – из термопластика.