На Анатолия Локтя подали в суд

  • 18.11.2018

На Анатолия Локтя подали в судОдин из известных в Новосибирске застройщиков подал в суд на Анатолия Локтя – мэра сибирской столицы. Строительная фирма ООО «АльянсСтрой» известна рядом своих скандальных действий. В этот раз застройщик требует от арбитража обязать новосибирского градоначальника выдать разрешение на продолжение строительства бизнес-центра, расположенного возле лицея «Надежда Сибири».

По мнению представителей «АльянсСтрой», мэрия Новосибирска незаконно запрещает производить застройку, нарушая нормы Гражданского кодекса.

Исковому заявлению предшествовал громкий скандал. Городские власти дали разрешение вырубить сквер у «Надежды Сибири» и возвести большое офисное здание. В рамках подготовки участка к строительству были спилены старые деревья, подготовлена земля, организована подземная парковка. Разрешение на застройку было выдано Анатолием Мотыгой, главой городской архитектурно-строительной инспекции. Чиновник позже был уволен.

Строительство вызвало возмущение у общественности. Люди даже выходили на пикет против действий «АльянсСтрой». В итоге мэр Новосибирска запретил стройку.